Преимущество печи в том, что топка печи состоит из 3-х элементов. На стыке между ними используется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов. То есть топка печи абсолютно герметична! Для фиксации деталей между собой применяется болтовое соединение, что даёт 100% гарантию безопасности при эксплуатации.
Банная чугунная печь Ураган Ковка 16 (271) укомплектована чугунной герметичной дверцей Везувий 271. Закрытая каменка изготовлена из стали и вмещает в себя не менее 60кг камней. Конвекционно-вентилируемый кожух "Ковка" изготовлен из металлической текстурированной полосы покрашенной термостойкой краской и покрытая патиной «Бронза».
В конструкции данной печи предусмотрен топочный тоннель, при помощи которого печь топится из соседнего помещения, смежного с парильным.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| объем парной (м.куб.) | 8-18 |
Информация для заказа
- Цена: 1 836 руб.



