Назначение
Стальные твердотопливные котлы LTEC Eco предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Благодаря продуманной конструкции котлы ECO обеспечивают нагрев воздуха в помещениях площадью от 50 до 350 кв.м.
Принцип действия котла основан на передаче тепловой энергии, высвобождаемой при сжигании топлива, теплоносителю системы отопления. Горение топлива происходит в топке внутри корпуса. Наружные поверхности котла облицованы теплоизолирующим материалом, на основе базальтового волокна и защитно-декоративными панелями, которые предохраняют владельца котла от контакта с горячими поверхностями корпуса.
Отличительные особенности
корпус котла изготовлен из конструкционной стали 3 мм;
используемые виды топлива - дрова, уголь, брикеты;
встроенный ТЭН;
чугунные колосники;
глубина топки 47 см;
механическое управление;
термометр;
теплоизоляция на основе базальтового волокна;
небольшие габаритные размеры;
экономичность и универсальность в работе;
надежность конструкции;
простота обслуживания и эксплуатации;
напольная установка.
Основные параметры
Номинальная тепловая мощность
35 кВт
Площадь обогрева
до 350 м2
Вид топлива
дрова, уголь, брикеты
Максимальное давление
2 бара
Назначение котла
одноконтурный
Способ установки
напольный
Общий/полезный объем камеры сгорания
96/67 л
Объем воды в котле
81 л
Материал теплообменника
сталь
Способ отвода отработанных газов
дымоход
Номинальная температура обратки
60-80 °C
Температура воды на подаче, не более
95 °C
Максимальная длина поленьев
470 мм
Присоединительная резьба штуцеров для подвода и отвода воды
G 1 1/2"
Диаметр дымохода
150 мм
Высота дымовой трубы, не менее
5 м
Вес
139 кг
Габариты (ВхШхГ)
1110х520х710 мм
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 139 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 81 л |
| Объем камеры сгорания | 96 л |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
Информация для заказа
- Цена: 2 640 руб.









