Назначение
Стальные твердотопливные котлы LTEC Termolong предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Благодаря продуманной конструкции котлы Termolong обеспечивают нагрев воздуха в помещениях площадью от 60 до 300 кв.м.
Отличительные особенности
корпус котла изготовлен из высококачественной стали;
чугунные колосники;
используемые виды топлива - дрова, уголь, брикеты;
глубина топки 50 см;
механическое управление;
небольшие габаритные размеры;
экономичность и универсальность в работе;
надежность конструкции;
простота обслуживания и эксплуатации;
напольная установка.
Основные параметры
Номинальная тепловая мощность
16 кВт
Площадь обогрева
60-150 м2
Вид топлива
дрова, уголь, брикеты
Рабочее давление
2 бара
Назначение котла
одноконтурный
Способ установки
напольный
Объем камеры сгорания
40 л
Объем воды в котле
48 л
Материал теплообменника
сталь
Способ отвода отработанных газов
дымоход
Номинальная температура воды на входе в котел
60-80 °C
Температура воды на подаче, не более
85 °C
Максимальная длина поленьев
500 мм
Присоединительная резьба штуцеров для подвода и отвода воды
ДУ40
Диаметр дымохода
150 мм
Высота дымовой трубы, не менее
5 м
Вес
110 кг
Габариты (ВхШхГ)
710х460х690 мм
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 110 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 48 л |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
Информация для заказа
- Цена: 1 520 руб.






