Все виды твердого топлива
В качестве топлива для котлов «Куппер МЕГА» используется твердое топливо: дрова, топливные брикеты или уголь. В зависимости от вида топлива пользователь самостоятельно выбирает и режим горения - верхнее горение для дров и нижнее горения для угля с возможностью загружать топливо во время работы.
Для поддержания температуры теплоносителя после прогорания основного топлива в котел может быть установлен блок ТЭН и пульт управления им (приобретается дополнительно).
36 часов горения
Время горения на одной закладке угля - до 36 часов. Такая длительность достигнута благодаря рекордному объему топки - 80 литров, развитому теплообменнику и многозонной подаче воздуха. Теплоемкость котла обеспечивает 95 литров «водяной рубашки».
Рабочее давление 3 атм
Котел работает на давлении системы отопления до 3 атм, а также имеет дополнительный запас прочности, что дополнительно защищает от скачков давления в системе отопления.
Расширенная комплектация
В комплект поставки котла уже входят аксессуары для прочистки, шибер с фиксацией и капиллярный термометр.
Элементы дымохода, регулятор тяги, блок ТЭН и пульт управления к нему не входят в комплект котла и при необходимости приобретаются отдельно (вкладка Комплектующие). Конструкция котла «Куппер МЕГА» предусматривает возможность их установки.
Удобная загрузка топлива
Благодаря широкой наклонной дверце загружать твердое топливо невероятно удобно, а универсальный лоток из нержавеющей стали защищает дверцу от перегрева и снижает риск случайного просыпания топлива. Уникальная форма шахты исключает зависание топлива, а водонаполненное дно обеспечит дополнительную безопасность.
Новые эргономичные рукоятки из жаростойкого силикона на всех дверцах подарят дополнительный комфорт.
Удобная прочистка
Для удобства обслуживания в конструкции котла предусмотрены верхняя широкая дверца со съемным защитным экраном из нержавеющей стали и два нижних люка со сквозным каналом под шахтами теплообменника.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 285 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Бурый уголь, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Площадь обогрева | 320 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1098 мм |
| Глубина | 792 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 525 мм |
Информация для заказа
- Цена: 5 425 руб.


