Авангард 30 - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда.
Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Масса пароиспарителя в печи Аванград 30 – 56 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем. У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. Для увеличения площади испарения и нагрева первых слоёв камней на каменке отлиты высокие шипы.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули Гефест вместе с шиберным блоком.
В комплект входит:
печь банная Авангард 30
стартовый патрубок ф130
крышка каменки
2 паровые пушки
зольный ящик нерж. сталь
герметик "Титан" до 1500С-1 шт.
гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 272 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 300 Вт |
| Объем парной | 30 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 516 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 750 мм |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте



