Чугунные банные печи ТМ «Гроза» — это современные печи, рассчитанные на малые и средние размеры парных. Печь имеет прочную сборную конструкцию, без резьбовых и сварных соединений, детали выполнены из легированного чугуна. Топка печей «Гроза» состоит из двух камер, разделенных пламегасителем. Радиаторные выступы каменки, направленные вглубь топки, увеличивают площадь контакта огня с каменкой и эффективность теплосъема. Для увеличения площади поверхности нагрева камней каменка снаружи оборудована чугунными шипами, направленными вверх. Между шипами укладываются банные камни или дополнительные чугунные заклады, такие как ядра и чугунные шишки. Сами чугунные шипы также являются частью заряда для лучшего испарения воды
В комплект входит:
печь банная Гроза 18М
зольный ящик Гроза18 (констр.сталь)
герметик "Титан" до 1500С-1 шт
гарантийный паспорт Гроза (руководство по эксплуатации)
стартовый чугунный патрубок ф115
Русская баня
Печь Гроза с уникальной каменкой прямого нагрева для получения легкого мелкодисперсного пара, необходимого для режима русской бани.
Запатентованная каменка
Каменка прямого нагрева, толщиной 25 мм и 146 теплосъемных шипов по всей её поверхности позволяют каменке быстро нагреться и долго сохранять тепло.
Система дожига пиролизных газов
Во второй камере топки с помощью потока воздуха происходит дожиг пиролизных газов, благодаря чему повышается температура горения, что увеличивает КПД печи до 90 процентов.
Система «Чистое стекло»
Благодаря естественной конвекции воздушного потока, происходит очистка стекла, на его поверхности не оседает сажа и копоть, стекло всегда остается полностью чистым и прозрачным.
Уникальная сборно-разборная конструкция
Конструкция печи удобна для транспортировки и легка в сборке.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 144 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Тип каменки | Открытая |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 555 мм |
| Высота стекла дверцы | 150 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 341 мм |
| Ширина стекла дверцы | 190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 405х341х555 |
| Длина дров, см | 36 |
| Материал | ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3 |
| Материал тоннеля | чугун |
| Режим парной | Русская баня |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 8 шишек |
Информация для заказа
- Цена: 2 569 руб.





