Печь Гром 80 П (ранее Gefest / Гефест) отличается каменкой новейшей разработки: несмотря на огромную массу, каменка нагревается в 2 раза быстрее любых других моделей Гефест и длительное время поддерживает набранную температуру неизменной.
Увеличенная масса, толщина боковых стенок 14 мм повышают надежность и теплоаккумулирующую способность, а для быстрого нагрева парной боковые стенки оборудованы конвекционными ребрами не только снаружи, но и на внутренней поверхности.
Гром – печь премиум-класса повышенной надежности для использования в средних и крупных парных, включая коммерческие бани (гарантия 2 года на коммерческое использование, 7 лет для индивидуальной эксплуатации).
В комплект входит:
печь банная Гром 80
зольный ящик (нерж.сталь)
Герметик "Титан" до 1500 C - 1 шт.
гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации)
Печь Гром с уникальной каменкой прямого нагрева для получения легкого мелкодисперсного пара, необходимого для режима русской бани. Благодаря инновационной конструкции, печь гарантированно входит в режим за 40 минут.
Каменка прямого нагрева, толщиной 60 мм и 87 теплосъемных шипов по всей её поверхности позволяют каменке быстро нагреться и долго сохранять тепло.
Во второй камере топки с помощью потока воздуха происходит дожиг пиролизных газов, благодаря чему повышается температура горения, что увеличивает КПД печи до 90 процентов.
Увеличивают площадь теплопередающей поверхности на 110 процентов, что обеспечивает быстрый нагрев парной.
Пирамидальные шипы, расположенные внутри топки на боковых стенках способствуют эффективному горению дров и увеличивают площадь теплопередачи на 80%, что позволяет печи более динамично войти в режим.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 576 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 80 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 843 мм |
| Высота стекла дверцы | 340 мм |
| Глубина | 846 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 693 мм |
| Ширина стекла дверцы | 468 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид дверки печи | Панорамная |
| Вынос портала, мм | 200 |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 646х693х843 |
| Длина дров, см | 60 |
| Комплектация | Под обкладку |
| Материал | ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3 |
| Материал тоннеля | чугун |
| Режим парной | Русская баня |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 12 шишек |
Информация для заказа
- Цена: 16 728 руб.






Отправка с 08 июня 2026