GFS-ЗК (ранее Gefest / Гефест) - печь с усиленной каменкой большей массы, с единым углублением внутрь топки для дополнительной укладки чугунного заряда. Теплосъемные шипы, со стороны горения пламени, в разы увеличивают площадь соприкосновения огня с каменкой и ускоряют передачу тепла, а также способствуют лучшему дожигу смешивая потоки пламени и воздуха поступаемого из воздушника. Эти усовершенствования значительно повышают мощность парообразования печи и выдают большее количество пара при непрерывной подаче воды. Каменка печей GFS-ЗК является незаливаемой.
В комплект входит:
Гефест 30 (М) ЗК
стартовый патрубок ф130
зольный ящик (нерж.сталь)
герметик "Титан" до 1500С-1 шт
гарантийный паспорт
Русская баня
Печь GFS-3К с уникальной каменкой прямого нагрева для получения легкого мелкодисперсного пара, необходимого для режима русской бани. Благодаря инновационной конструкции, печь гарантированно входит в режим за 60 минут.
Запатентованная каменка
Не имеющая аналогов каменка толщиной 45 мм обеспечивает непревзойденную надежность и высокую теплоемкость, 120 теплосъемных шипов по всей её поверхности, позволяют каменке нагреться за 60 минут до 700 градусов и долгое время удерживать тепло.
Система дожига пиролизных газов
Во второй камере топки с помощью потока воздуха происходит дожиг пиролизных газов, благодаря чему повышается температура горения, что увеличивает КПД печи до 90 процентов.
Конвекционные ребра
Увеличивают площадь теплопередающей поверхности на 110 процентов, что обеспечивает быстрый нагрев парного помещения.
Система «Чистое стекло»
Благодаря направленной конвекции воздушного потока, происходит очистка стекла, на его поверхности не оседает сажа и копоть, стекло долгое время остается полностью чистым и прозрачным.
Уникальные теплосъёмные шипы
Пирамидальные шипы, расположенные внутри топки на боковых стенках способствуют эффективному горению дров и увеличивают площадь теплопередачи на 80%, что позволяет печи более динамично войти в режим.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 249 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 30 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Тип каменки | Открытая |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 674 мм |
| Высота стекла дверцы | 220 мм |
| Глубина | 729 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 419 мм |
| Ширина стекла дверцы | 275 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид дверки печи | Малая |
| Вынос портала, мм | 200 |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 529х419х674 |
| Длина дров, см | 45 |
| Комплектация | Под обкладку |
| Материал | ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3 |
| Материал тоннеля | чугун |
| Режим парной | Русская баня |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 12 пирамид / 9 шишек |
Информация для заказа
- Цена: 4 252 руб.




