Авангард 24 (ранее Gefest / Гефест) - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда.
Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Масса пароиспарителя в печи Аванград 24 – 56 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем. У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. Для увеличения площади испарения и нагрева первых слоёв камней на каменке отлиты высокие шипы.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули Гефест вместе с шиберным блоком.
В комплект входит:
печь банная Авангард 24
стартовый патрубок
крышка каменки
2 паровые пушки
зольный ящик нерж. сталь
сетка "Круглая"
труба
герметик "Титан" до 1500С-1 шт.
гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 308 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 35 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Любое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Высота стекла дверцы | 280 мм |
| Глубина | 825 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 620 мм |
| Ширина стекла дверцы | 335 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 500х760х730 |
| Длина дров, см | 40 |
| Камней в сетке, кг | 190 |
| Материал | ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3 |
| Материал тоннеля | чугун |
| Размеры сетки, (ДхШхВ) мм | 620х620х810 |
| Режим парной | Русская баня |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 12 шишек |
Информация для заказа
- Цена: 5 263 руб.





