Чугунная Банная Печь Гефест ЗК-40 (М) печь с усиленной каменкой большей массы, с единым углублением внутрь топки для дополнительной укладки чугунного заряда. Теплосъемные шипы, со стороны горения пламени, в разы увеличивают площадь соприкосновения огня с каменкой и ускоряют передачу тепла, а также способствуют лучшему дожигу смешивая потоки пламени и воздуха поступаемого из воздушника. Эти усовершенствования значительно повышают мощность парообразования печи и выдают большее количество пара при непрерывной подаче воды. Каменка печей Гефест ЗК-40 (М) является незаливаемой.
Преимущества печей Гефест ЗК-40 (М):
- 100% чугунная печь
- Гарантия 5 лет
- Качественный мелкодисперсный пар
- Система длительного горения для экономии дров
- Высокий КПД
- Удлиняемый топочный тоннель
- Технические решения защищены патентом
- Высокая прочность и надежность
- Срок службы более 30 лет
- Двухкамерная топка с активным пиролизным дожигом
- Быстрая динамика нагрева парной
- Панорамное стекло с системой "Самоочистка"
- Уникальная конструкция без болтов и сварки
В комплект входит:
-
печь банная Гефест ЗК-40 (М)
-
стартовая труба 150х180
-
зольный ящик нерж.сталь
-
герметик "Титан" до 1500С-2 шт
-
гарантийный паспорт Гефест ЗК-40 (М) (руководство по эксплуатации)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 264 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 40 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 687 мм |
| Высота стекла дверцы | 210 мм |
| Глубина | 585 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 458 мм |
| Ширина стекла дверцы | 285 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса камней, кг | 40 |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 08 июня 2026