Представленная модель выступает элементом серии F 160, которая включает шесть печей-каминов без боковых стекол, различающихся между собой по типу основания. Данная печь-камин оснащена тремя чугунными ногами, придающими ей лаконичный и простой облик в современном стиле. Jotul F162 CB BP может быть дополнена стеатитовой плитой для улучшения ее возможностей в сфере накопления тепла и придания большей эстетичности внешнему виду. Данная чугунная печь-камин – оптимальной вариант для обогрева помещений небольшой площади. Модель проста в эксплуатации. Наличие практичной системы удаления золы делает использование устройства еще более удобным. Модель также предполагает возможность подключения доступа воздуха извне. Jotul F162 CB BP – органичное соединение практичности и эстетики. Современная чугунная печь Jotul F162 оборудована системой дожига дыма, имеет возможность подключения внешнего воздуха на горение. Диаметр подключения к ЦПВ 100 мм. Эффективность передачи тепла от огня 83% при среднем режиме горения. Температура отходящего дыма 260 °С. Потребление дров 1.50 кг/ч в номинальном режиме горения. Длина дров 30 см. Рекомендуем использовать дровяные брикеты. Корпус печи Jotul F162 расположен на трёх ножках, что придаёт ей необычный вид.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jotul |
| Страна производитель | Норвегия |
| Вес | 115 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 903 мм |
| Глубина | 447 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина дров | 30 мм |
| Дымоход | Верхнее/Заднее |
| Расширение гарантии | до 25 лет |
Информация для заказа
- Цена: 6 932,81 руб.



