Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и не является публичной офертой. Для получения актуальной информации, пожалуйста свяжитесь с консультантом
Твердотопливный котел Теплоприбор Rizon используется для отопления помещений до 160 м2 и приготовления горячей воды в бойлере косвенного нагрева.
Технические характеристикиМаксимальная площадь обогрева, м2 160
Толщина металла, мм 5
Тип одноконтурный
Максимальная мощность, кВт 16
Объем топки, л 60
КПД, % 80
Диаметр подключения дымохода, мм 180
Объем воды в котле, л 50
Подключение контура отопления, дюйм 2
Максимальная температура в контуре отопления, °C 90
Давление в контуре отопления, бар 2,5
Вид топлива: дрова, древесные отходы, уголь, торфобрикет.
Преимущества котлов Rizon EXTRA
- Эффективный теплообменник, обеспечивающий высокий КПД котла 80%.
- Неприхотлив к виду и качеству топлива.
- Объёмная топка, большие удобные загрузочные дверцы.
- Удобная, быстрая загрузка и чистка котла.
- Стопроцентная ремонтопригодность и лёгкий доступ ко всем узлам.
- Ступенчатая регулировка заслонки дымохода (шибера) с ручным управлением на лицевой стороне котла.
- Предельно простая конструкция обеспечивает простоту эксплуатации.
- Возможность установки в закрытых и открытых системах отопления.
- Конструкция котла позволяет устанавливать правостороннее и левостороннее открытие дверцы, что способствует более удобной эксплуатации и обслуживанию котла.
- Регулятор тяги в комплекте.
- Полная энергонезависимость.
- Средний срок службы котла – 25 лет.
В комплект котла входит:
- Руководство по эксплуатации
- Указатель температуры с паспортом
- Скребок-кочерга
- Ерш металлический
- Совок
Котел изготавливается по конструкторской документации, разработанной в установленном порядке, соответствуют требованиям ТУ ВY 200023205.024-2016, ГОСТ 20548-93 и ТР ТС 010.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоприбор |
| Страна производитель | Беларусь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 245 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Каменный уголь, Дрова, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность(квт) | 9-18 |
| Тип | на естественной тяге |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте




