Каминная топка KFD ECO M 14 (KFDEM14) изготовлена из высококачественного чугуна и стали что гарантирует надежность использования на протяжении долгих лет. Каминная вставка имеет современную систему двойного сжигания, что увеличивает эффективность сгорания дерева, выбрасывает меньше сажи в дымоходную систему и является более экологичной. Дверка оборудована керамическим стеклом, способным выдерживать температуру до 800 градусов и устойчивым к резким перепадам температуры. Также, благодаря воздушному потоку сверху стекла и пиролизу, стекла остаются чистыми дольше. Плавная регулировка подачи воздуха в топку позволяет контролировать интенсивность и скорость горения.
Может дополнительно комплектоваться воздухозаборником для подачи воздуха в камеру сгорания извне помещения. Также может поставляться со специальной подставкой под каминную топку с возможностью регулировки высоты.
| Диаметр дымохода (мм) | 180 |
| Объём помещения (м.куб.) | 230 |
| Размеры топки (ВxШxД, мм) | 594x691x462 |
| Масса (кг) | 110 |
| Номинальная мощность (кВт) | 11.5 |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 6 - 15 |
| Класс энергоэффективности | A+ |
| Тепловая эффективность (%) | 82,5 |
| Материал топки | Чугун, сталь |
| Открытие двери | Влево |
| Минимальная площадь выпускных решеток (см2) | ≥ 980 |
| Минимальная площадь впускных решеток (см2) | ≥700 |
| Вид топлива | Рекомендуется лиственная древесина с влажностью ? 20% |
| Максимальная длина дров (см) | 50 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KFD |
| Страна производитель | Польша |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Тип топки | Открытая |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 691 мм |
| Высота | 594 мм |
| Глубина | 462 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Чугун |
- Цена: 4 654 руб.


Отправка с 09 июня 2026