Печь-камин Magic Stove экономичный и экологичный вариант для отопления дома. Рекомендуется для обогрева помещений площадью до 80 кв. м. Заложенный в конструкцию конвекционный принцип теплоотдачи способствует быстрому и эффективному распространению тепла. Корпус печи изготовлен из тонколистовой стали с покрытием термостойкой краской. Корпус имеет малый вес и несёт функцию каркаса. Топка выложена вермикулитовыми плитами способными выдерживать температуру до 1200°С и является защитным материалом корпуса печи.
Magic Stove - это рациональная и легкодоступная печь, выпускаемая в 5 цветах. Излучая тепло и струя теплый воздух, он сделает любую комнату уютной. Дымоход на верхней панели сэкономит место в вашей комнате. Топка большая и удобная в использовании, дверца открывается на 180 °.
Для подачи воздуха в камеру сгорания в задней стенке топки имеется специальные технические отверстия. Эта система обеспечивает вторичный дожиг уходящих газов, тем самым способствует увеличению КПД и длительности горения закладки дров, а также экономии топлива. Дверца топки изготовлена из серого чугуна и застеклена стеклокерамикой, способной выдерживать температуру до 750°С. В местах соприкосновения с корпусом и стеклом использован уплотнительный шнур. Дверца закрывается герметично, благодаря массивной ручке с прижимным замком. Над дверцей топки имеется регулировка подачи воздуха на стекло. Система позволяет стеклу оставаться чистым. Колосниковая решётка отлита из чугуна и имеет подвижный механизм для стряхивания золы. Зольный ящик спрятан за чугунной дверцей и там же регулировка подачи воздуха на колосник. Чистку золы можно производить во время горения. Подключение к дымоходу сверху.
Видео от производителя:
Печь Magic Stove в магазине Печкин в Минске
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tim Sistem |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 61 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 835 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 490 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 200 руб.







Отправка с 08 июня 2026