Печь-камин БАВАРИЯ Угловая Радиус изразцовая "Барокко" украшена изразцами в стиле барокко. Закругленная форма изразцов с классическим узором придает печи-камину изысканный внешний вид. Предназначена для установки в углу помещения. Она довольно компактная и не займет много места в вашем доме: ширина 622 мм, высота 860 мм, глубина 508 мм. Для относительно небольшой печи высокое стекло дверцы обеспечивает максимальный обзор пламени. Стекло изготавливается в Германии и выдерживает до 740 градусов, что превышает температуру в топочной камере.
Несмотря на небольшие размеры она подходит для обогрева небольшой дачи в условиях белорусской зимы.
Дверца открывается вбок. Ее плотное прилегание обеспечивает термостойкий шнур немецкого производства. Топочная камера позволяет использовать дрова длиной до 30 см. Футеровка - шамотный кирпич. Ограничитель дров предотвращает выпадение топлива при открытой дверце и его соприкосновение со стеклом.
В нижней части топочной камеры расположен чугунный колосник, который легко вынуть благодаря удобной ручке. Зола ссыпается в зольный ящик под колосником, а продуманная конструкция ящика позволяет быстро удалить золу.
Над дверкой на фасаде камина находится регулировка подачи воздуха на стекло. Через специальные каналы теплый воздух подается на стекло, препятствуя образованию на нем сажи.
Ручка подачи первичного воздуха на горение расположена справа под дверкой. В верхней части камина расположены отверстия конвекционных каналов. Корпус играет роль конвектора. Потоки воздуха, проходя между ними и топкой эффективно нагревают помещение. Также благодаря двойным стенкам не происходит излишнего нагрева корпуса камина. Это защищает изразцы от избыточного тепла. Благодаря продуманной конструкции КПД камина достигает 80%, что гарантирует экономный расход дров его владельцам.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Экокамин |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 154 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Излучение тепла | Трехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Система чистого горения | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1331 мм |
| Глубина | 468 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 577 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид горения | Подовое |
| Остекление | Термостойкая стеклокерамика (Т до 750 С) |
| Подача воздуха "из вне" | 1 х 150 мм |
| Форма стекла | Панорамное |
| Футеровка | Чугун |
Информация для заказа
- Цена: 7 631 руб.











Отправка с 08 июня 2026