Котел газовый настенный Аристон CARES X 15 СF двухконтурный отопительный атмосферный с открытой камерой сгорания предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 150 кв. м. а также для организации ГВС (горячей воды).
Преимущества котла Аристон CARES X 15 CF NG
высокая эффективность - КПД до 93,8%;
первичный теплообменник из высококачественноq меди, высокая коррозионная стойкость и эффективность, вторичный теплообменник из нержавеющей стали для гарантии высокой прочности и продолжительного срока службы;
реле давления обеспечивает дополнительный контроль давления теплоносителя;
возможность программирования нагрева на неделю благодаря совместимости с двухпозиционным (вкл/выкл) устройствами терморегулирования;
вторичный теплообменник из нержавеющей стали для производства до 13,5 л/мин горячей воды санитарного назначения;
встроенные фильтры в контурах отопления, гвс и подпитки для защиты котла от примесей в воде;
котел адаптирован для Беларуси и России - работает при пониженном входном давлении газа (до 5 мбар), воды, устойчив к перепадам напряжения и низким уличным температурам (до -52 °С).
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 26 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Отопление | |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 14.3 л/мин |
Информация для заказа
- Цена: 2 615 руб.






