Дровяная каминная топка Main от производителя FireWay может использоваться как основной или резервный источник тепла. Топка, выполненная из толстостенного чугуна, хорошо аккумулирует тепло за счет своего веса (147 кг.) и сохраняет его после полного сгорания топлива в течение 6-8 часов. В данной модели установлено жаропрочное стекло schott robax с функцией самоочистки, встроенная шиберная задвижка. Отличительной чертой топки Main является возможность подключения подводки воздуха для горения “извне”, тем самым не сжигая кислород в жилых помещениях.
К особенностям каминной вставки Main можно отнести следующие:
- современная система регулировки горения;
- обладает высокой мощностью – 14 кВт, и в то же время характеризуется высоким показателем КПД - около 75%;
- оснащена зольником, шиберной заслонкой, высоким дефлектором с отбойником, колосниковой решеткой и ограничителем для дров;
- возможность забора воздуха для горения "извне";
- функция вторичного досжига дымовых газов ;
- гарантия 5 лет.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireWay |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 143 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 759 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 711 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 855 руб.


