Каминная топка Ilma – это модель от зарекомендовавшего себя высоким качеством и долговечностью отопительных приборов российского бренда FireWay. Тепловой мощности в 14 кВт хватает для обогрева помещений объемом 280 куб.м. На всю линейку вкладышей для камина производитель предоставляет пятилетнюю гарантию.
Из особенностей и эксплуатационных преимуществ топки Ilma следует отметить:
изготовлена из чугунных отливок, соединенных между собой болтами и огнестойким герметиком, что исключает прогорание и линейную деформацию;
довольно высокий КПД – составляет 75% при использовании сухих дров лиственных пород;
в комплектацию входит шиберная заслонка, чугунный отбойник пламени и выдвижной зольный ящик;
термостойкое стекло в дверце обдувается изнутри потоком воздуха – не требует очистки от сажи и копоти;
вместительная топка с фронтальной загрузкой дров и защитным гребнем – позволяет использовать поленья длиной до 40 см без риска повреждения стекла;
двери топки уплотнены герметичным негорючим шнуром;
верхнее подключение к дымоходу диаметром 180 мм – гарантия хорошей тяги и отсутствия дыма в помещении;
наружные поверхности окрашены термостойкой эмалью оттенка «антрацит», что придает вкладке стильный вид и защищает ее от случайных механических повреждений.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireWay |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 14 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 683 мм |
| Высота стекла дверцы | 365 мм |
| Высота топочной дверцы | 520 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 697 мм |
| Ширина стекла дверцы | 580 мм |
| Ширина топочной дверцы | 697 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 975 руб.








