Твердотопливный котел Теплоприбор Rizon используется для отопления помещений до 100 м2 и приготовления горячей воды в бойлере косвенного нагрева.
Вид топлива: дрова, древесные отходы, уголь, торфобрикет.
Преимущества котлов Rizon
С автоматикой
Эффективный теплообменник, обеспечивающий высокий КПД котла 80%.
Неприхотлив к виду и качеству топлива.
Объёмная топка, большие удобные загрузочные дверцы.
Удобная, быстрая загрузка и чистка котла.
Стопроцентная ремонтопригодность и лёгкий доступ ко всем узлам.
Ступенчатая регулировка заслонки дымохода (шибера) с ручным управлением на лицевой стороне котла.
Предельно простая конструкция обеспечивает простоту эксплуатации.
Возможность установки в закрытых и открытых системах отопления.
Конструкция котла позволяет устанавливать правостороннее и левостороннее открытие дверцы, что способствует более удобной эксплуатации и обслуживанию котла.
Регулятор тяги в комплекте.
Полная энергонезависимость.
Средний срок службы котла – 25 лет.
В комплект котла входит:
Руководство по эксплуатации
Указатель температуры с паспортом
Скребок-кочерга
Ерш металлический
Совок
Автоматический блок управления с руководством по эксплуатации
Вентилятор с паспортом
Котел изготавливается по конструкторской документации, разработанной в установленном порядке, соответствуют требованиям ТУ ВY 200023205.024-2016, ГОСТ 20548-93 и ТР ТС 010.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоприбор |
| Страна производитель | Беларусь |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 187 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1115 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Ширина | 580 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 760 руб.





