Твердотопливный котел Теплоприбор Rizon используется для отопления помещений до 200 м2 и приготовления горячей воды в бойлере косвенного нагрева. Вид топлива: дрова, древесные отходы, уголь, торфобрикет. Преимущества котлов Rizon Эффективный теплообменник, обеспечивающий высокий КПД котла 80%. Неприхотлив к виду и качеству топлива. Объёмная топка, большие удобные загрузочные дверцы. Удобная, быстрая загрузка и чистка котла. Стопроцентная ремонтопригодность и лёгкий доступ ко всем узлам. Ступенчатая регулировка заслонки дымохода (шибера) с ручным управлением на лицевой стороне котла. Предельно простая конструкция обеспечивает простоту эксплуатации. Возможность установки в закрытых и открытых системах отопления. Конструкция котла позволяет устанавливать правостороннее и левостороннее открытие дверцы, что способствует более удобной эксплуатации и обслуживанию котла. Регулятор тяги в комплекте. Полная энергонезависимость. Средний срок службы котла – 25 лет. В комплект котла входит: Руководство по эксплуатации Указатель температуры с паспортом Скребок-кочерга Ерш металлический Совок Котел изготавливается по конструкторской документации, разработанной в установленном порядке, соответствуют требованиям ТУ ВY 200023205.024-2016, ГОСТ 20548-93 и ТР ТС 010.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоприбор |
| Страна производитель | Беларусь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 250 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1420 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 620 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 440 руб.




