Печь Nordflam Arco имеет компактные размеры, что позволяет выгодно ее разместить в небольших дачных комнатах, а мощности 7 кВт достаточно, для того чтобы быстро нагреть остывший дом. Печь имеет большую удобную чугунную ручку дверцы. Nordflam Arco оснащена двумя регулировками подачи воздуха, которые стильно выглядят и очень удобны в эксплуатации и позволяют осуществлять плавную тонкую настройку работы печи. На задней внутренней стенке топочной камеры расположены отверстия вторичного дожига газов, сквозь которые в камеру сгорания попадает дополнительная порция воздуха и вступает в реакцию горения с частицами топлива.
Благодаря этому не сгоревшие частицы сажи догорают, дымоход и стекло остаются более чистыми, КПД печи повышается. В верхней части печи расположена ручка третичной подачи воздуха на стекло (система "чистое стекло"), благодаря которой воздушный поток направляется на стекло и, вступая в реакцию горения, выжигает налет сажи на нем и препятствует дальнейшему оседанию копоти на стекле. С трех сторон печь имеет двойные чугунные стенки. Это означает что внутри топочной камеры имеются съемные чугунные пластины, которые защищают основной корпус печи от прогорания, а также позволяют набрать более высокую температуру в топочной камере.
Между двумя чугунными стенками образуется воздушный зазор, который работает как изолятор. В результате температура горения повышается, происходит более полное сгорание дров и остается меньше пепла в печи, меньше сажи в дымоходе и на стекле. В верхней части топочной камеры печи Arco расположен чугунный зуб (отбойник), который увеличивает путь дымовых газов и задерживает тепло в печи, а также уменьшает термическую нагрузку на дымоход. Высокая функциональность и надежность, а также доступная цена, делают эту печь востребованной на рынке печного оборудования.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 120 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 664 мм |
| Глубина | 416 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие стекла в дверце | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 636,51 руб.


