Одна из последних топок, выпущенных компанией Kratki. Такая модель подойдет под любой интерьер загородного дома, дачи или коттеджа. Произведена из серого чугуна марки 200 (имеется аттестат на чугун). Минимальная толщина стенки корпуса 8 мм.
Наблюдать за пламенем огня вы сможете через жаропрочное широкое стекло Glass. Оно выдерживает температуру до 800 градусов. Такую топку не страшно оставить без присмотра и заняться делами по дому.
Вращающийся на 360 градусов, состоящий из двух частей дымоотвод, дает возможность подключать топку как вертикально, так и горизонтально.
Особенности модели:
Номинальная мощность 10 кВт
Площадь отопления 50 м²
Объем отопления 130 м³
Диаметр дымохода 180 мм
КПД 80%
Вес 190 кг
Размер дверцы 542х430 мм
Изготовлена из чугуна
Гарантия 5 лет
Температура дыма 265 градусов
Вторичный дожиг газов +
Зольный ящик +
Подвод воздуха извне +
Ножки для монтажа +
Видео обзор каминной топки Franek 10 кВт
Понравилась модель? Покупайте надежную чугунную топку Franek 12 от польского производителя с возможностью доставки заказа в любую точку Беларуси.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 190 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 914 мм |
| Высота стекла дверцы | 430 мм |
| Глубина | 481 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Ширина стекла дверцы | 542 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
Информация для заказа
- Цена: 4 422 руб.









Отправка с 08 июня 2026