Дровяная банная печь бизнес-класса, самая мощная среди печей «TMF». Рассчитана на объем парилки до 50 м3.
Расшифровка обозначений печи:
БСЭ- большой светопрозрачный экран с диагональю 54 см
ЗК-закрытая каменка
НВ- вставки из нержавеющей стали
Быстрый нагрев парилки обеспечивает двухрядный десятицилиндровый теплообменник, который значительно увеличивает поверхность нагрева печи, не изменяя ее габариты. Глубокая закрытая каменка прогревается пламенем со всех сторон, обеспечивая качественный прогрев каменной закладки. Специальная трубка для дистанционного впрыска воды позволяет подавать воду в каменку, не приближаясь к печи. Вертикальный выхлоп пара из каменки повышает удобство и безопасность эксплуатации.
Печь ориентирована на интенсивное парение и изготавливается только из жаростойкой стали. Так же как и на все печи «TMF» из жаростойкой стали, на нее распространяется 3-летняя «Железная гарантия» на целостность металла и сварных швов топки.
Варианты печей Гекла
Выпускается в одном варианте дизайна — «антрацит с нержавеющими вставками». Печь имеет две модификации: со светопрозрачным иллюминатором и без. Иллюминатор позволяет контролировать процесс горения из парной. Модель комплектуется большим светопрозрачным экраном с диагональю 50 см и рамкой «антрацит».
«Гекла Inox» позволяет быстро и экономично прогреть большую парилку. Рекомендована для коммерческого использования.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термофор |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 145 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 50 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Объем камеры сгорания | 109 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1110 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная длина полена (мм) | 600 |
| Масса закладки камней (кг) | 70 |
Информация для заказа
- Цена: 4 340 руб.




Отправка с 09 июня 2026