Каминная топка от Инвикта выполнена из высокопрочного, жаростойкого чугуна, в тёмных цветах, что поможет ей успешно вписаться практически в любой интерьер вашего дома.
Благодаря специальной системе дожига, ваш топочный материал, будет прогорать без остатка, что положительно скажется на качестве отопления, а также на расходе отопительных материалов. За счёт того, что производители позаботились о системе ручной регулировки подачи воздуха, вы сможете регулировать интенсивность горения и соответственно скорость прогорания поленьев. Камин со встроенной топкой рассчитан на поленья не более 37 сантиметров, что является довольно большим размером для топочного материала. Это сэкономит ваше время, так как не придётся рубить поленья.
Технологические особенности каминных топок Invicta
Материалом производства корпусов отопительного оборудования данного бренда неизменно служит чугун, который не подвержен коррозии и не подлежит деформированию при эксплуатации.
Уровень КПД при работе устройства может достигать 75%. Одной закладки дров (брикетов) в среднем хватает на 8 – 10 часов горения, в результате – в виде золы остается лишь 15% топлива, остальное – трансформируется в летучие газы. А для лучшего удержания тепла, конструкция очага предусматривает наличие дефлектора.
Огнеупорное стекло оборудования может выдерживать до +750С. Абсолютно все модели топок Invicta оснащены функцией «чистое стекло», которая гарантирует первозданный вид поверхности в процессе эксплуатации.
Изделия выпускаются разных размеров и модификаций. Есть варианты с вертикальным подъемом дверцы. Так называемый гильотинный тип дверей помогает им скрываться за облицовкой. Отличительная черта некоторых моделей – возможность для установки гриля, благодаря чему пикник можно устроить даже в доме.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Invicta |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 185 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 1060 мм |
Информация для заказа
- Цена: 8 659,62 руб.




Отправка с 09 июня 2026