Банная чугунная печь ЭТНА Шторм 24-Камин - печь с закрытой каменкой для парной с объемом от 20 до 28 м.куб. укомплектована топочной чугунной дверцей со стеклом и конвекционно-вентилируемым кожухом изготовленным из калиброванного прута с большой загрузкой камней. Выносная топка позволяет протапливать печь из соседнего с парной помещения. Большая масса камней позволяет надолго сохранять тепло после угасания огня. Закрытая каменка в конструкции печи позволит получить легкий пар.
Топка печи ЭТНА Шторм выполнена из трех элементов с болтовым соединением и керамическим шнуром между элементами. Банные чугунные печи «ЭТНА» обладают высокой тепловой мощностью и длительным сроком службы.
Характеристики чугунной печи Этна:
- Топочная дверца: Камин
- Диаметр дымохода (мм): 115
- Минимальный объем парной (м.куб.): 20
- Максимальный объем парной (м.куб.): 28
- Высота (мм): 870
- Ширина (мм): 425
- Глубина (мм): 810
Удобная и надежная печь для бани из чугуна прослужит вам длительное время. Она не боится коррозии, подойдет для установки в бане и сауне. В нашем магазине печь Этна можно оформить в рассрочку. Звоните нашим менеджерам, мы будем рады помочь вам в выборе.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 120 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 24 куб. м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Тип каменки | Открытая |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Высота стекла дверцы | 260 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Ширина стекла дверцы | 310 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина топки и тонеля: | 400мм + 250мм |
| Загрузка камней: | 70-80кг |
| Отапливаемый объем парной: | 16-24м³ |
| Регулируемые ножки | Да |
| Сталь топочной камеры: | 4-8мм |
- Цена: 2 190 руб.







Отправка с 09 июня 2026