Наблюдать за игрой пламени ни с чем несравнимое удовольствие. А смотреть, как язычки огня взмывают вверх, и слушать азартно потрескивающие горящие поленья, сидя у себя дома — удовольствие вдвойне.
Но сегодня камин — это не только источник эстетического удовольствия, но также тепла и даже возможности приготовления пищи.
Руководствуясь этими потребностями, мы создали «Мальту»: печь-камин с привлекательным дизайном, большой стеклянной дверцей и множеством инновационных технических решений, делающих его полезным и функциональным изделием.
Компактный по своим размерам, камин оснащен шамотным кирпичом, продлевающим срок эксплуатации изделия за счет выравнивания перепадов температуры. Кроме того, при повреждении по каким-либо причинам одной из плиток, ее легко можно заменить на другую.
Зольный ящик мы убрали под дверцу, оборудовав ее встроенным шибером для регулирования подачи воздуха в топку.
Долговечность изделия обеспечивается входящими в состав материалами: высококачественной конструкционной сталью, а также наличием чугунных колосниковой решетки и колец. Последние расположены на поверхности печи-камина, с их помощью вы всегда можете разогреть или приготовить пищу.
Печь-камин оснащена наружным кожухом-конвектором, равномерно распределяющим мягкое приятно тепло по отапливаемому помещению, а также защищающему комнату от возгорания в случае перегрева изделия.
Керамические вставки на корпусе и большое стекло, оснащенное, кстати, системой самоочищения от сажи и копоти, внесут нотку элегантности в любое помещение.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 176 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1280 мм |
| Высота стекла дверцы | 480 мм |
| Высота топочной дверцы | 445 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Ширина стекла дверцы | 290 мм |
| Ширина топочной дверцы | 300 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина топочной камеры: | 360 мм |
| Зольный ящик: | съемный |
| Колосниковая плита: | 6 мм усиленная |
| Материал | Котловая сталь |
| Отсекатель пламени: | съемный |
| Рекомендуемая площадь помещения | до 70 м² кв.м |
| Система «вторичный дожиг»: | Да |
| Система «длительное горение»: | Да |
| Система «чистое стекло»: | Да |
| Толщина металла топки: | 4 мм+ футеровка (4+10 мм) |
| Футеровка: | съемная |
- Цена: 3 120 руб.






