ПБМ 20С- новая банная печь от компании Мета-Бел.
Выносная топка позволяет вам протапливать баню из специального помещения или комнаты отдыха. Эта универсальная дровяная печь с большим количеством камней расположенных в кожух-сетке в течении всей банной церемонии будет обеспечивать вас приятным и легким паром, а большая площадь соприкосновения топки с камнями никогда не позволят их залить.
Конструкция печи предусматривает вторичный дожиг газов. Это обеспечивает увеличение температуры сгорания газов, повышение КПД печи, уменьшение количества дров необходимых для растопки.
Металическая дверца с термостойким, витрокерамическим стекло (до 700°С и высоким сопротивлением температурному шоку). При попадании воды на поверхность нагретого стекла, оно остается целым. Размер стекла составляет 38 см по диагонали, что обеспечивает комнату отдыха теплом огня и отблесками языков пламени. Конструкция ручки дверки обеспечивает ее малый нагрев и удобство при эксплуатации.
Толщина жаростойкой стали 4мм.
Печь окрашена термо- и влагостойкой кремнийорганической эмалью черного цвета.
В данной печи предусмотрено регулирование тоннеля до 200-350 мм в длину что дает возможность более удобно и функционально планировать вашу баню или сауну.
В этой печи дополнительно установлен антипрогарный экран в газоходах, что значительно повышает ее долговечность.
Рекомендуемый объем парной до 24 куб м.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мета-Бел |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 90 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Тип каменки | Открытая |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дверца | со стеклом |
| Масса камней | 150 кг |
| Объём парилки | 10-24 м.куб |
| Подключение к дымоходу (1) | Верхнее |
Информация для заказа
- Цена: 1 448 руб.






